>
>
L'Eperon Center Crans wonderful view

L'Eperon Center Crans wonderful view

20 Rue du Pas-de-l'Ours, Crans-Montana, Suisse
Très bien
7 Commentaires
8.2

Services les plus populaires

Autre type de stationnement
Réception ouverte 24h/24
Chambres non-fumeurs
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement Supérieur
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 1
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 2
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 3
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 4
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 5
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 6
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 7
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 8
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 9
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 10
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 11
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 12
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 13
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 14
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 15
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 16
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 17
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 18
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 19
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 20
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 21
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 22
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 23
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 24
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 25
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 26
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 27
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 28
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 29
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 30
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 31
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 32
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 33
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 34
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 35
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 36
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 37
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 38
  • L'Eperon Center Crans wonderful view - Appartement Supérieur - 39
Les invités: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and free toiletries. Guests can make meals in the kitchen that has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features soundproof walls and a flat-screen TV with streaming services. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Chaînes à la carte, Télévision, Radio, Chaînes satellite, Chaînes du câble, Télévision à écran plat, Service de streaming (ex. Netflix)
Général:
Fer à repasser, Chauffage, Insonorisation, Parquet, Clé d'accès
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Équipements en chambre :
Étendoir, Canapé-lit
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Agencement:
Fenêtre
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon

Les сommentaires des voyageurs

8.2
Très bien
7 Commentaires
Personnel
9.02
Commodité
8.5
Propreté
8.52
Confort
8.04
Situation géographique
8.56
Rapport qualité/prix
8.56

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Purple Boutique
550 m
Taillens SA
550 m
Le Continental
450 m
Moon Bar
1.4 km
Pizzeria Ristorante Molino
450 m
La Désalpe
450 m
Remontées mécaniques
Télécabine Crans-Cry d'Err
950 m
Montana-Cry d'Er
1.7 km
Verdets
3.4 km
Transports en commun
Montana Gare
2.5 km
Marigny
3.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Sion
19 km

Services - L'Eperon Center Crans wonderful view

Activités
  • Court de tennis
  • Pêche
  • Ski
  • Billard
  • Randonnée
  • Bowling
  • Équitation
  • Squash
  • Minigolf
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Animations en soirée
  • Fitness
  • Plage
  • Soirées film
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Accès skis aux pieds
Parking
  • Parking
  • Parking intérieur
Services
  • Réception ouverte 24h/24
  • Enregistrement/règlement rapide
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
11:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à L'Eperon Center Crans wonderful view?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.

Quelle est l'adresse exacte de L'Eperon Center Crans wonderful view?

L'établissement est situé à 20 Rue du Pas-de-l'Ours, Crans-Montana, Suisse.

Quel est le coût par nuit à L'Eperon Center Crans wonderful view?

Le coût total à L'Eperon Center Crans wonderful view dépend des détails de la réservation. Saisissez vos dates pour voir les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de L'Eperon Center Crans wonderful view?

Les endroits où manger à proximité incluent Moon Bar (700 m).

Un service de transfert aéroport est-il disponible à L'Eperon Center Crans wonderful view?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via L'Eperon Center Crans wonderful view.

Quels sont les lieux d'intérêt remarquables proches de L'Eperon Center Crans wonderful view?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Place des Ramparts (11.6 km) and Naturpark Pfyn-Finges (8.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Quelle est la distance entre L'Eperon Center Crans wonderful view et le centre-ville?

L'Eperon Center Crans wonderful view est situé à environ 1.1 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres L'Eperon Center Crans wonderful view propose-t-il?

Seules les chambres Appartement Supérieur peuvent être réservées à L'Eperon Center Crans wonderful view.

L'Eperon Center Crans wonderful view propose-t-il un parking moyennant des frais supplémentaires?

Un parking payant est disponible pour les clients au appartement.

Quelles langues sont parlées à L'Eperon Center Crans wonderful view?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Y a-t-il des événements d'animation organisés à L'Eperon Center Crans wonderful view?

Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à L'Eperon Center Crans wonderful view, comme Animations en soirée and Soirées film.

Combien de temps faut-il pour rejoindre L'Eperon Center Crans wonderful view depuis l'aéroport?

Les clients peuvent aller de Aéroport de Sion à L'Eperon Center Crans wonderful view en environ 30 minutes en voiture.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!